Контакты
Отдохни!

Рекомендуем:

Лига Чемпионов: Мальме сенсационно вылетает в Македонии

Вардар - Мальмеbr />Главной сенсацией второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов стал результат в Македонии. Шведский Мальме, который с завидной регулярностью попадал в групповой раунд в последние года, где успел отличиться даже победами над Шахтером и Олимпиакосом, неожиданно уступил местному Вардару.

Вардар (Скопье, Македония) – Мальме (Швеция) – 3:1 (1:1)
Голы: Грнчаров, 56, Барсегян, 61, Николов, 90 – Розенберг, 16 (с пенальти)

Не лучший домашний результат 1:1 вынуждал чемпиона Швеции идти вперед, и, казалось, Мальме вполне по силам исправить положение. Уже на 16-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который четко реализовал Розенберг. Однако во втором тайме македонцы не только смогли отыграться, но и добыть убедительную победу: Николов забил третий гол в компенсированное время, когда игроки Мальме всеми силами пошли вперед, чтобы сделать счет 2:2, который выводил бы их в следующий раун. В 3-м квалификационном раунде Вардал с высокой долей вероятности ждет куда более серьезный скандинавский барьер – датский Копенгаген.

Астана (Казахстан) – Спартак (Юрмала, Латвия) – 1:1 (1:0)
Голы: Тумаси, 59 – Варданянс, 72

Алашкерт (Армения) – БАТЭ (Беларусь) – 1:3 (1:1)
Голы: Ненадович, 18 – Гордейчук, 23, 35, Володько, 78

Самтредиа (Грузия) – Карабах (Азербайджан) – 0:1 (0:5)
Гол: Геррьер, 22

Викингур (Фареры) – Хабранфьордюр (Исландия) – 0:2 (1:1)
Голы: Леннон, 79 (с пенальти), Вальдимарссон, 90

ТНС (Уэльс) – Риека (Хорватия) – 1:5 (0:2)